HOME > KART (全日本カート選手権)

201610/23SUN第9戦・第10戦 鈴鹿サーキット国際南コース

2016年 オートバックス全日本カート選手権 第9戦 天候:曇り/ドライ: 2016.10.23

順位 No. ドライバー Team Laps Diff. Best Time タイヤ
1 34 角田 裕毅 DRAGO CORSE 24 19’18.403 47.551 DUNLOP
2 4 朝日 ターボ MASUDA RACING PROJECT 24 0.964 48.000 DUNLOP
3 3 宮田 莉朋 EXPRIT TAKAGI RACING 24 2.761 48.007 DUNLOP
4 2 澤田 真治 EXPRIT TAKAGI RACING 24 3.082 47.967 DUNLOP
5 5 佐々木 大樹 TONYKART RACING TEAM JAPAN 24 3.215 48.067 BS
6 12 小高 一斗 ADVAN HIROTEX 24 5.058 47.933 YH
7 18 菅波 冬悟 SUCCEED SPORTS Jr. 24 6.031 47.709 DUNLOP
8 9 高橋 悠之 TONYKART RACING TEAM JAPAN 24 6.356 47.931 BS
9 13 冨田 自然 KOSMIC Racing Team Japan 24 8.854 47.923 DUNLOP
10 24 大草 りき スクーデリアLCT 24 9.480 48.116 BS
11 56 川口 慶大 Croc Promotion 24 11.614 48.366 YH
12 27 西村 拓真 FA-KART RACING TEAM 24 13.017 48.256 BS
13 19 渡邉 俊輝 SUCCEED SPORTS Jr. 24 14.985 48.310 DUNLOP
14 25 佐藤 巧望 INTREPID JAPAN CORSE 24 15.656 48.291 BS
15 36 綿谷 浩明 WILD KART JAPAN 24 27.140 48.725 BS
16 11 名取 鉄平 Team Birel ART 20 4Laps 48.088 BS
17 31 三宅 淳詞 TOYOTA YAMAHA RT 14 10Laps 48.105 BS
以上完走
15 児玉 和也 NEXUS COMPETITION 7 17Laps 48.730 BS
16 野中 誠太 RICCIARDO NEXUS 4 20Laps 49.043 BS
30 太田 格之進 TOYOTA YAMAHA RT 2 22Laps 48.781 BS
55 荒川 翔 Croc Promotion 2 22Laps 1’04.069 BS
17 荒川 麟 DRAGO CORSE 0 24Laps BS
14 中森 丈晴 ムサシノ RT BS
20 神 晴也 EXPRIT TAKAGI RACING DUNLOP

 

2016年 オートバックス全日本カート選手権 第10戦 天候:曇り/ドライ: 2016.10.23

順位 No. ドライバー Team Laps Diff. Best Time タイヤ
1 4 朝日 ターボ MASUDA RACING PROJECT 24 19’23.162 47.922 DUNLOP
2 3 宮田 莉朋 EXPRIT TAKAGI RACING 24 0.644 48.099 DUNLOP
3 12 小高 一斗 ADVAN HIROTEX 24 1.774 48.075 YH
4 31 三宅 淳詞 TOYOTA YAMAHA RT 24 2.893 48.121 BS
5 30 太田 格之進 TOYOTA YAMAHA RT 24 3.277 48.238 BS
6 5 佐々木 大樹 TONYKART RACING TEAM JAPAN 24 3.534 47.988 BS
7 24 大草 りき スクーデリアLCT 24 4.050 47.981 BS
8 20 神 晴也 EXPRIT TAKAGI RACING 24 4.397 47.836 DUNLOP
9 25 佐藤 巧望 INTREPID JAPAN CORSE 24 6.465 48.181 BS
10 19 渡邉 俊輝 SUCCEED SPORTS Jr. 24 7.371 47.995 DUNLOP
11 15 児玉 和也 NEXUS COMPETITION 24 8.098 47.954 BS
12 9 高橋 悠之 TONYKART RACING TEAM JAPAN 24 8.786 48.157 BS
13 16 野中 誠太 RICCIARDO NEXUS 24 11.180 48.390 BS
14 56 川口 慶大 Croc Promotion 24 12.593 48.403 YH
15 27 西村 拓真 FA-KART RACING TEAM 24 13.265 48.463 BS
16 11 名取 鉄平 Team Birel ART 24 14.004 48.391 BS
17 55 荒川 翔 Croc Promotion 24 16.274 48.432 BS
18 17 荒川 麟 DRAGO CORSE 24 16.768 48.615 BS
19 14 中森 丈晴 ムサシノ RT 24 18.489 48.663 BS
20 36 綿谷 浩明 WILD KART JAPAN 24 23.624 48.710 BS
21 13 冨田 自然 KOSMIC Racing Team Japan 14 10Laps 48.191 DUNLOP
22 2 澤田 真治 EXPRIT TAKAGI RACING 22 2Laps 48.041 DUNLOP
以上完走
34 角田 裕毅 DRAGO CORSE 6 18Laps 47.655 DUNLOP
18 菅波 冬悟 SUCCEED SPORTS Jr. 4 20Laps 48.194 DUNLOP

BS=BRIDGESTONE  / YH=YOKOHAMA