HOME > RALLY (全日本ラリー選手権)

20168/28SUN第6戦 モントレー2016 in 嬬恋

2016年 全日本ラリー選手権 第6戦 リザルト     2016.8.27-28

JN6

総合 クラス順位 No. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
1 1 4 新井 敏弘 田中 直哉 富士スバルアライモータースポーツWRX 41:31.8 YH
2 2 2 奴田原 文雄 佐藤 忠宜 ADVAN-PIAA Rally Team 41:37.3 YH
3 3 1 勝田 範彦 石田 裕一 LUCK RALLY TEAM 41:46.2 DUNLOP
4 4 5 鎌田 卓麻 市野 諮 SYMS RACING with TEIN 41:52.6 DUNLOP
5 5 7 竹内 源樹 加勢 直毅 CUSCO RACING 43:12.5 YH
6 6 9 佐藤 兵馬 三谷 良一 フェイスクラフトラリーチーム 43:29.7 BS
7 7 10 村瀬 太 宮部 弘陽 アールエスタケダラリーチームジャパン 43:37.6 DUNLOP
10 8 6 徳尾 慶太郎 石田 一輝 トクオワークスレーシング 43:58.1 DUNLOP
12 9 3 福永 修 竹原 静香 OSAMU-FACTORY RALLY TEAM 44:38.7 DUNLOP
14 10 8 筒井 克彦 藤田 めぐみ Team 221 44:56.2 DUNLOP
21 11 11 生田 輝明 馬瀬 耕平 NETracing rally team 45:33.1 DUNLOP
22 12 12 後藤 英隆 林 俊雄 CMSC福島・S・マジックランサー 45:55.5 YH
32 13 13 秋吉 圭 矢柳 靜一郎 TEAM CERAM 47:53.7 TY

 

JN5

総合 クラス順位 No. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
8 1 17 眞貝 知志 漆戸 あゆみ ムゼオ チンクエチェント レーシングチーム 43:39.9 DUNLOP
9 2 20 新井 大輝 伊勢谷 巧 MATEX-ZEUS RALLY TEAM 43:41.1 DUNLOP
11 3 14 柳澤 宏至 中原 祥雅 ラリープラス・クスコレーシング・ラリーチーム 43:58.5 YH
18 4 15 大倉 聡 豊田 耕司 Team TOYOTA GAZOO Racing 45:14.8 DUNLOP
19 5 19 吉澤 哲也 井手上 達也 CUSCO RACING 45:20.9 YH
16 大橋 逸夫 藤上 亘 MINI JCW RALLY TEAM. DUNLOP
18 炭山 裕矢 保井 隆宏 CUSCO RACING YH
21 勝田 貴元 足立 さやか LUCK RALLY TEAM DUNLOP

 

JN4

総合 クラス順位 No. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
13 1 25 石川 昌平 石川 恭啓 ARTAオートバックス ラリーチーム 44:40.3 DUNLOP
15 2 24 横嶋 良 木村 裕介 AQTEC-ZEUS RALLY TEAM 45:00.1 DUNLOP
23 3 26 香川 秀樹 澤田 耕一 鋳造魂ラリーチーム 45:56.6 DUNLOP
24 4 22 曽根 崇仁 桝谷 知彦 トクオワークスレーシング 46:01.2 DUNLOP
26 5 28 石田 雅之 遠山 裕美子 加勢eレーシング 46:48.4 YH
29 6 23 山口 清司 島津 雅彦 TEAM-TASC 47:33.9 YH
34 7 27 折登 文洋 木原 雅彦 TEAM RALLYTECH WORKS 47:59.5 YH
35 8 29 横澤 進治 永渕 直大 MR-S Rally-Car Project with Koyama Speed 48:32.2 BS

 

JN3

総合 クラス順位 No. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
27 1 50 Aki HATANO 鷹巣 恵鈴 HAL SPRINGS 47:02.7 DUNLOP
28 2 30 天野 智之 井上 裕紀子 豊田自動織機 RALLY TEAM 47:23.3 DUNLOP
30 3 35 内藤 学武 小藤 桂一 G倶楽部 ラリーチーム 47:37.2 YH
38 4 32 鷲尾 俊一 鈴木 隆司 アストラルモータースポーツチーム 49:22.7 DUNLOP
39 5 33 戸塚 和幸 木村 悟士 PLUM RACING TEAM 49:46.7 KH
43 6 31 中西 昌人 美野 友紀 マクゼスモータースポーツ 52:05.2 YH
44 7 34 本名 修也 湊 比呂美 AMAZEMENTwithしのこうば∞TEAM本名 53:36.3 DUNLOP

 

JN2

総合 クラス順位 No. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
16 1 39 山本 悠太 内田 園美 K-one Racing Team 45:04.1 YH
17 2 38 明治 慎太郎 北田 稔 CUSCOジュニア ラリーチーム 45:11.2 YH
20 3 36 小濱 勇希 馬場 雄一 フェイスクラフトラリーチーム 45:29.0 YH
25 4 37 鎌野 賢志 蔭山 恵 チーム テイクス 46:02.2 DUNLOP
33 5 41 佐藤 隆行 髙木 充 Bilstein OriginalBox Rally Team 47:58.0 DUNLOP
40 加納 武彦 横手 聡志 ライトアップラリーチーム YH
42 今橋 彩佳 織田 千穂 CUSCO RACING BS

 

JN1

総合 クラス順位 No. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
31 1 45 須藤 浩志 新井 正和 スマッシュRBACラリーチーム 47:47.4 YH
36 2 51 伊藤 隆晃 大高 徹也 チームアッスル 48:53.2 DUNLOP
37 3 44 小川 剛 佐々木 裕一 チームO・T・S.ANフィット 48:53.7 YH
40 4 47 番場 彬 藤井 俊樹 CUSCO Junior Rally Team 49:50.6 YH
41 5 49 小泉 茂 小泉 由起 プレイドライブ・ラリーチーム 50:21.2 YH
42 6 52 桝井 和寛 齊田 美早子 アクティブクラッチ・デミオ 52:01.3 DUNLOP
45 7 46 三苫 和義 引間 知広 oside1三苫 53:36.9 DUNLOP
43 鈴木 尚 鈴木 裕 スマッシュRBACラリーチーム DUNLOP
48 直井 健 厚地 保幸 NUVOLARI SPORTS DUNLOP

YH=YOKOHAMA / BS=BRIDGESTONE / KH=KUMHO