HOME > RALLY (全日本ラリー選手権)

20156/7SUN第3戦 若狭ラリー2015

2015年 全日本ラリー選手権 第3戦 リザルト 2015.6.7

JN-6

クラス順位 総合 No. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
1 1 2 勝田 範彦 足立 さやか ラック名古屋スバルDLWRXSTI 54:07.2 DUNLOP
2 2 8 福永 修 鈴木 裕 オサムファクトリー・DL・CZ4A 54:10.2 DUNLOP
3 3 1 新井 敏弘 田中 直哉 富士スバルアライモータースポーツWRX 54:25.2 YH
4 4 13 横嶋 良 木村 裕介 DL☆DEXLガルフ☆NETインプレッサ 55:01.8 DUNLOP
5 5 11 竹内 源樹 加勢 直毅 ADVAN CUSCO WRX-STI 55:37.2 YH
6 6 15 勝田 貴元 石田 裕一 ラック ダンロップ インプレッサ 56:12.0 DUNLOP
7 7 14 今井 聡 北川 紗衣 IMMENS ランサー 56:15.9 DUNLOP
8 9 7 筒井 克彦 高橋 巧 TEAM221 ダンロップ インプレッサ 56:50.3 DUNLOP
9 12 12 徳尾 慶太郎 枝光 展義 クスコDlitzzフォルテックランサー 57:07.8 DUNLOP
4 奴田原 文雄 佐藤 忠宜 ADVAN-PIAAランサー R YH
6 新井 大輝 伊勢谷 巧 アライモータースポーツWRX STI R YH
9 高山 仁 竹薮 英樹 IMMENS DL インプレッサ R DUNLOP
5 鎌田卓麻 市野 諮 SYMSTEIN DUNLOP WRXSTI R DUNLOP
3 炭山 裕矢 保井 隆宏 ADVAN CUSCO WRX-STI R YH
10 石田 正史 宮城 孝仁 DL テイン マルシェランサー DNS

 

JN-5

クラス順位 総合 NO. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
1 8 18 眞貝 知志 漆戸 あゆみ ABARTH500RallyR3T DL 56:42.3 DUNLOP
2 10 17 天野 智之 井上 裕紀子 豊田自動織機・ラックDLヴィッツGRMN 56:51.1 DUNLOP
3 11 20 大倉 聡 北田 稔 TOYOTAGAZOORacing86 57:00.4 DUNLOP
4 13 16 柳澤 宏至 中原 祥雅 ADVANクスコRALLY+208GTi 57:13.6 YH
5 17 19 山口 清司 島津 雅彦 jmsADVANエナペタル久與86 58:09.1 YH
6 20 22 曽根 崇仁 桝谷 知彦 P.MU☆ダンロップ☆INGING86 58:42.0 DUNLOP
7 27 24 木下 聡 小坂 典嵩 ARTAオートバックス86 1:01:00.8 DUNLOP
8 33 25 大橋 逸夫 三浦 昂 レノボ・MINI JCW クロスオーバー 1:01:47.4 DUNLOP
9 41 26 桝井 和寛 桝井 伸代 トヨタ86 1:07:18.8 DUNLOP
21 折登 文洋 木原 雅彦 ADVANリジットRTWインテグラ R YH
23 寺島 信也 関根 慎二 シロキヤ・DL・インテグラR R DUNLOP

 

JN-4

クラス順位 総合 NO. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
1 15 30 番場 彬 亀森 隆志 ADVAN Gd 高崎くす子 86 57:45.9 YH
2 16 29 小濱 勇希 馬場 雄一 ADVAN フェイスクラフト BRZ 58:06.1 YH
3 18 28 香川 秀樹 浦 雅史 BRIG ラック シビックタイプR 58:24.4 BS
4 19 27 石川 昌平 石川 恭啓 ARTAオートバックスBRZ 58:26.9 DUNLOP
5 21 35 加納 武彦 萠抜 浩史 ALEXBRIGKYBYH東スバルBRZ 59:10.9 YH
6 22 31 佐藤 隆行 味村 寛 ビルシュタインMoty’s DL BRZ 59:16.6 DUNLOP
7 23 32 鎌野 賢志 坂井 智幸 テイクスDLワコーズ86 59:55.5 DUNLOP
8 24 34 山岸 健 渡邉 晴子 諏訪姫PLUMレーシングBS86 1:00:27.8 BS
33 坂 昭彦 高橋 浩子 ZEUS ヨコハマベース BRZ R YH

 

JN-3

クラス順位 総合 NO. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
1 29 37 武田 雄一郎 鈴木 和人 シロキヤ・DL・BRIG・ヴィッツwCCP 1:01:10.8 DUNLOP
2 31 41 島田 章 石黒 祐輔 テイクスDLワコーズデミオ 1:01:15.0 DUNLOP
3 32 40 いとう りな 新井 祐一 ADVAN p.mu エムスポーツデミオ 1:01:43.4 YH
4 36 42 戸塚 和幸 木村 悟士 PLUM AKR KUMHO Vitz 1:02:12.4 KH
5 37 38 鷹野 健太郎 尼子 祥一 WelcomeJPN・Mazda2 1:03:14.9 DUNLOP
36 岡田 孝一 鶴田 邦彦 キーストーンナビゲーターDLデミオ R DUNLOP
39 本名 修也 湊 比呂美 AMAZEMENT∞ヴィッツⅡ R YH

 

JN-2

クラス順位 総合 NO. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
1 25 55 中井 育真 佐土原 慶一 デューポイント・DL・フィルインSデミオ 1:00:38.8 DUNLOP
2 26 50 田中 伸幸 藤田 めぐみ 加勢eレーシングBSクスコWMスイフト 1:00:50.9 BS
3 28 51 須藤 浩志 新井 正和 スマッシュBRIGコマツスイフト 1:01:07.0 YH
4 30 48 高橋 悟志 箕作 裕子 ミツバWMDLラックマジカル冷機ヴィッツ 1:01:11.8 DUNLOP
5 34 54 三苫 和義 栃原 正浩 0side1飯塚解体商会トップギアFit 1:01:59.1 BS
6 35 49 鈴木 尚 山岸 典将 スマッシュitzzコマツスイフト 1:02:06.4 DUNLOP
7 38 53 大野 靖春 東山 徹大 KsBRIGWAKOSDL日発ヴィッツ 1:03:15.4 DUNLOP
8 39 52 中西 昌人 廣嶋 真 ADVAN・WM・KYBマクゼススイフト 1:03:33.0 YH

 

JN-1

クラス順位 総合 NO. ドライバー コ・ドライバー 車  名 Total Time タイヤ
1 14 44 中村 晃規 古川 智崇 DLディクセルNETracingRX-8 57:15.8 DUNLOP
2 40 43 松田 保夫 杉原 慶彦 SRS-RX8 1:03:56.4 DUNLOP
45 Aki HATANO 橋本 美咲 TEAM HAL SPRING RX-8 R
46 但井 良輔 畑中 雄偉 電通大CR-Z R
47 新子 貴也 松田 晃享 ピンクプリウス R

 

YH=YOKOHAMA   BS=BRIDGESTONE   KH=KUMHO