HOME > KART (全日本カート選手権)

20169/18SUN第7戦・第8戦 スポーツランドSUGO 西コース

2016年 オートバックス全日本カート選手権 第7戦 天候:雨/ウェット: 2016.9.18

順位 No. ドライバー Team Laps Diff. Best Time タイヤ
1 5 佐々木 大樹 TONYKART R.T.J. 28 21’05.438 44.493 BS
2 21 三村 壮太郎 croc promotion 28 1.478 44.388 YH
3 12 小高 一斗 ADVAN HIROTEX 28 2.627 44.346 YH
4 9 高橋 悠之 TONYKART R.T.J. 28 6.295 44.586 BS
5 11 名取 鉄平 Team BirelART 28 10.900 44.794 BS
6 25 佐藤 巧望 INTRPID JAPAN 28 15.659 44.560 BS
7 4 朝日 ターボ MASUDA RACING PROJECT 28 17.649 45.204 DUNLOP
8 15 児玉 和也 NEXUS COMPETITION 28 19.883 44.743 BS
9 3 宮田 莉朋 EXPRIT TAKAGI RACING 28 20.309 45.086 DUNLOP
10 18 菅波 冬悟 SUCCEED SPORTS Jr 28 22.767 45.274 DUNLOP
11 36 綿谷 浩明 WILDKART JAPAN 28 23.711 44.922 BS
12 31 三宅 淳詞 TOYOTA YAMAHA RT 28 24.706 45.123 BS
13 2 澤田 真治 EXPRIT TAKAGI RACING 28 29.593 45.479 DUNLOP
14 27 西村 拓真 FA-KART RT 28 31.253 44.784 BS
15 34 角田 裕毅 Drago Corse 28 39.037 45.914 DUNLOP
16 16 野中 誠太 NEXUS RICCIARDO 28 39.309 45.030 BS
17 13 冨田 自然 KOSMIC Racing Team Japan 28 40.477 45.764 DUNLOP
18 17 荒川 麟 Drago Corse 28 42.566 45.779 BS
19 19 渡邉 俊輝 SUCCEED SPORTS Jr 28 43.197 45.764 DUNLOP
20 24 大草 りき スクーデリアLCT 23 5 Laps 44.839 BS
21 20 神 晴也 EXPRIT TAKAGI RACING 18 10 Laps 46.151 DUNLOP
22 30 太田 格之進 TOYOTA YAMAHA RT 14 14 Laps 44.608 BS
23 23 川瀬 友和 グローバル ale 11 17 Laps 45.220 BS
55 荒川 翔 croc promotion 車検失格 BS
14 中森 丈晴 武蔵野カートRT 車検失格 BS

 

2016年 オートバックス全日本カート選手権 第8戦 天候:雨/ウェット: 2016.9.18

順位 No. ドライバー Team Laps Diff. Best Time タイヤ
1 5 佐々木 大樹 TONYKART R.T.J. 28 20’52.277 44.340 BS
2 12 小高 一斗 ADVAN HIROTEX 28 1.469 44.416 YH
3 24 大草 りき スクーデリアLCT 28 8.148 44.532 BS
4 21 三村 壮太郎 croc promotion 28 9.348 44.413 YH
5 11 名取 鉄平 Team BirelART 28 12.977 44.548 BS
6 30 太田 格之進 TOYOTA YAMAHA RT 28 13.102 44.602 BS
7 25 佐藤 巧望 INTRPID JAPAN 28 13.342 44.637 BS
8 15 児玉 和也 NEXUS COMPETITION 28 17.557 44.634 BS
9 55 荒川 翔 croc promotion 28 18.558 44.449 BS
10 36 綿谷 浩明 WILDKART JAPAN 28 19.525 44.835 BS
11 14 中森 丈晴 武蔵野カートRT 28 23.787 44.864 BS
12 2 澤田 真治 EXPRIT TAKAGI RACING 28 30.342 45.027 DUNLOP
13 4 朝日 ターボ MASUDA RACING PROJECT 28 31.343 45.129 DUNLOP
14 18 菅波 冬悟 SUCCEED SPORTS Jr 28 32.425 45.334 DUNLOP
15 19 渡邉 俊輝 SUCCEED SPORTS Jr 28 39.001 45.504 DUNLOP
16 23 川瀬 友和 グローバル ale 28 33.206 45.046 BS
17 20 神 晴也 EXPRIT TAKAGI RACING 28 40.762 45.488 DUNLOP
18 16 野中 誠太 NEXUS RICCIARDO 17 11 Laps 44.711 BS
19 34 角田 裕毅 Drago Corse 15 13 Laps 45.434 DUNLOP
20 3 宮田 莉朋 EXPRIT TAKAGI RACING 12 16 Laps 45.226 DUNLOP
21 13 冨田 自然 KOSMIC Racing Team Japan 12 16 Laps 45.882 DUNLOP
22 31 三宅 淳詞 TOYOTA YAMAHA RT  5 23 Laps 45.335 BS
23 9 高橋 悠之 TONYKART R.T.J.  2 26 Laps 45.960 BS
24 17 荒川 麟 Drago Corse 失格 BS
27 西村 拓真 FA-KART RT DNS BS

BS=BRIDGESTONE  / YH=YOKOHAMA