HOME > F4

20161/1SUN日本一決定戦 ツインリンクもてぎ

2016年 F4日本一決定戦 リザルト    2016.11.27

決勝結果

順位 クラス順位 No. ドライバー モデル 車  名 Lap Total Time (Delay) Best Time タイヤ
1 S 1  11 大湯 都史樹 KK-ZS TANZEN Rn-S MYST JSS 15 31’21.358 2’04.826 DUNLOP
2 S 2  72 金井 亮忠 NATS001 チームNATS・正義・001 15 15.581 2’05.566 DUNLOP
3 S 3  25 一條 拳吾 RK01 サムライサポーターズF4 15 24.522  2’06.040 DUNLOP
4 S 4   2 飛田 陽宏 RK01 ガレージ茶畑まえだ眼科RK01 15 33.249 2’06.354 DUNLOP
5 S 5  70 柴田 隆之介 MC090 レプリスポーツ MC090TODA 15 1’08.081  2’08.473 DUNLOP
6 H 1  73 里見 乃亜 WEST006 チームNATS・エクシズ・006 15 1’19.897 2’09.477 DUNLOP
7 H 2  61 上野山 晶太 WEST SR056 15 1’49.597 2’11.351 DUNLOP
8 S 6  34 三浦 勝 MC090 CMS090 15 1’51.065 2’10.854 DUNLOP
9 H 3  26 内村 浩二 WEST006 KRac Winmax 006 15 1’58.217 2’09.234 DUNLOP
10 H 4   4 佐々木 祐一 WEST006 イーグル&CMS&仙台DayDream 15 2’01.726 2’12.240 DUNLOP
11 H 5  95 佐藤 健介 WEST976 KRS赤レンジャー・ANDARE・976 14 1Lap 2’12.095 DUNLOP
12 S 7  17 小倉 可光 MC090 チームNATS・OAC・090 14 1Lap 2’13.171 DUNLOP
13 S 8  10 加藤 智 RK01 FEEL・RK01・TODA 14 1Lap 2’05.806 DUNLOP
14 S 9  35 大岩 政裕 KKZS ポイントワンM2エンジニアリングMYST 12 3Laps 2’09.507 DUNLOP

 

セミファイナル結果

Pos. クラス順位 No. ドライバー モデル 車  名 Lap Total Time (Delay) Best Time ダイヤ
1 S 1  11 大湯 都史樹 KK-ZS TANZEN Rn-S MYST JSS 8 16’47.022 2’04.851 DUNLOP
2 S 2  72 金井 亮忠 NATS001 チームNATS・正義・001 8 27.376 2’06.628 DUNLOP
3 S 3   2 飛田 陽宏 RK01 ガレージ茶畑まえだ眼科RK01 8 32.608 2’07.395 DUNLOP
4 S 4  25 一條 拳吾 RK01 サムライサポーターズF4 8 37.427 2’07.111 DUNLOP
5 S 5  70 柴田 隆之介 MC090 レプリスポーツ MC090TODA 8 45.276 2’09.770 DUNLOP
6 S 6  10 加藤 智 RK01 FEEL・RK01・TODA 8 45.661 2’07.807 DUNLOP
7 H 1  73 里見 乃亜 WEST006 チームNATS・エクシズ・006 8 54.452 2’10.489 DUNLOP
8 S 7  35 大岩 政裕 KKZS ポイントワンM2エンジニアリングMYST 8 56.070 2’09.972 DUNLOP
9 H 2  26 内村 浩二 WEST006 KRac Winmax 006 8 1’22.636 2’12.854 DUNLOP
10 H 3   4 佐々木 祐一 WEST006 イーグル&CMS&仙台DayDream 8 1’23.118 2’13.325 DUNLOP
11 H 4  61 上野山 晶太 WEST SR056 8 1’27.121 2’13.520 DUNLOP
12 S 8  34 三浦 勝 MC090 CMS090 8 1’29.369 2’13.897 DUNLOP
13 S 9  17 小倉 可光 MC090 チームNATS・OAC・090 8 1’48.367 2’15.976 DUNLOP
14 H 5  95 佐藤 健介 WEST976 KRS赤レンジャー・ANDARE・976 7 1Lap 2’13.160 DUNLOP

 

公式予選結果

順位 クラス順位 No. ドライバー モデル 車  名 Best Time Delay Lap タイヤ
1 S 1  11 大湯 都史樹 KK-ZS TANZEN Rn-S MYST JSS 2’05.940 137.25km/h 7/10 DUNLOP
2 S 2  25 一條 拳吾 RK01 サムライサポーターズF4 2’07.646 1.706 8/9 DUNLOP
3 S 3   2 飛田 陽宏 RK01 ガレージ茶畑まえだ眼科RK01 2’07.668 1.728 7/9 DUNLOP
4 S 4  10 加藤 智 RK01 FEEL・RK01・TODA 2’08.404 2.464 7/10 DUNLOP
5 H 1  73 里見 乃亜 WEST006 チームNATS・エクシズ・006 2’10.165 4.225 9/9 DUNLOP
6 S 5  72 金井 亮忠 NATS001 チームNATS・正義・001  2’10.216 4.276 4/7 DUNLOP
7 S 6  35 大岩 政裕 KKZS ポイントワンM2エンジニアリングMYST 2’10.509 4.569 8/9 DUNLOP
8 S 7  70 柴田 隆之介 MC090 レプリスポーツ MC090TODA 2’11.132 5.192 9/9 DUNLOP
9 H 2   4 佐々木 祐一 WEST006 イーグル&CMS&仙台DayDream 2’13.722 7.782 7/9 DUNLOP
10 H 3  61 上野山 晶太 WEST SR056 2’14.940 9.000 3/8 DUNLOP
11 S 8  34 三浦 勝 MC090 CMS090 2’16.792 10.852 7/9 DUNLOP
12 H 4  95 佐藤 健介 WEST976 KRS赤レンジャー・ANDARE・976 2’17.336 11.396 8/9 DUNLOP
13 S 9  17 小倉 可光 MC090 チームNATS・OAC・090 2’21.551 15.611 6/8 DUNLOP
以上予選通過
H  26 内村 浩二 WEST006 KRac Winmax 006 計測できず 0/1 DUNLOP


Sクラス:シーケンシャルトランスミッション搭載車両

Hクラス:Hパターントランスミッション搭載車両

F4はダンロップタイヤのワンメイクレースです。